Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Должно ли быть зарегистрировано репетиторство

Вопрос: Для подготовки к ЕГЭ моему сыну необходимы услуги репетитора. Какова предельная стоимость услуг репетитора и кем данные услуги могут быть оказаны?

Ответ: Репетиторство, как и любой из видов предпринимательской деятельности, направлено на систематическое получение прибыли. Таким образом, чтобы заниматься репетиторством на законных основаниях, необходимо получить на это право. Такое право возникает с момента регистрации репетитора в качестве индивидуального предпринимателя и получения соответствующего свидетельства. Оказание услуг репетитора осуществляется на основании договора, заключенного между индивидуальным предпринимателем и заказчиком услуг.

В соответствии со статьей 45 Закона Российской Федерации "Об образовании" репетиторство относится к платным образовательным услугам, которые могут оказывать школы и детские сады. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо основной образовательной деятельности.

Стоимость и сроки оказания услуг репетиторства должны быть указаны в договоре об оказании платных образовательных услуг или в договоре, заключенном между индивидуальным предпринимателем и заказчиком. Стоимость определяется сторонами договора самостоятельно.